Es wird heiß!


Aktion: 20er-Karte für 250 Euro, nur bis 4. Juli 2019

Jetzt kaufen!

Weiterbildungs-Retreat für Yogalehrende


4. bis 11. Janaur 2020 auf Koh Samui

Jetzt anmelden!

Spirit Yoga
Academy


Jetzt zu den Lehrausbildungen in Berlin und Leipzig 2020 anmelden!

Jetzt anmelden!

Namasté


Herzlich willkommen bei Spirit Yoga Berlin! In den drei Studios in MitteCharlottenburg und Zehlendorf bieten wir einen klar vermittelten und fundierten Unterricht mit weit über 100 Yogaklassen in der Woche. Seit mehr als zehn Jahren interpretiert der Spirit Yoga Stil die alte Tradition des Yoga – zeitgemäß und aufgeklärt – geprägt von der Gründerin Patricia Thielemann.

Spirit Yoga Berlin

Programm


Ergänzend zum regulären Kursangebot bieten wir eine große Vielfalt an Kursen für die besonderen Bedürfnisse. Schwangerschaftsyoga, Restorativ-Yoga, Yoga mit Rückenfokus aber auch körperlich herausfordernde Stunden für erfahrene Praktizierende. Weitere Angebote sind Yoga-Retreats, Workshops sowie das einzigartige Aus- und Weiterbildungsprogramm.

Kursplan


  • Donnerstag, 27.06.


    Studio Mitte

    07:45
    08:45
    Level 1-2
    Kerstin S
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    28   frei
    18:00
    19:30
    Level 1-2
    Patricia T
    27   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    11   frei
    19:45
    21:15
    Level 2 D/E
    Nadja K
    27   frei
    20:15
    21:30
    Meditation & Yoga
    Verena A
    14   frei

    Studio West

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Petra B
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Elmira P
    16   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 1-2
    Frances G
    10   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Christian J
    13   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Marion L
    17   frei
    20:00
    21:15
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    12   frei
  • Freitag, 28.06.


    Studio Mitte

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Kerstin S
    14   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    28   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Carmen H
    13   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Gesine R
    20   frei
    17:30
    18:45
    Level 1 D/E
    Melanie M
    28   frei
    19:00
    20:15
    Kraft und Ruhe
    Nadine B
    29   frei

    Studio West

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Ekaterina L
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Lisa S
    18   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    18   frei
  • Samstag, 29.06.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Saifohn P
    15   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Nadja K
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Saifohn P
    14   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    29   frei
    13:00
    14:30
    Basics 9
    Verena A
    15   frei
    14:45
    16:00
    Pränatal
    Nina S
    15   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    NT Level 1-2
    Jörg R
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Nadine B
    32   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Nadine B
    34   frei
    13:15
    14:15
    Pränatal
    Gesine R
    34   frei
    14:30
    15:45
    Postnatal
    Gesine R
    34   frei
    16:00
    17:30
    Soft Flow
    Marion L
    34   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    19   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Astrid H
    18   frei
  • Sonntag, 30.06.


    Studio Mitte

    10:30
    12:00
    Level 2
    Antonia M
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Faye S
    34   frei
    12:00
    13:30
    Basics 9
    Astrid S
    33   frei
    14:30
    16:00
    Level 2-3
    Lisa S
    34   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Andrea S
    34   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Ekaterina L
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    18   frei
    12:00
    13:30
    Basics 9
    Myrke A
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Gesine R
    13   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    18   frei
  • Montag, 01.07.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    15   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Astrid S
    12   frei
    18:00
    19:00
    NT Level 1
    Roger W
    29   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    27   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    14   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Daniela B
    29   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kristina K
    33   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Holger D
    34   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 2
    Christine P
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Christian J
    34   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    34   frei

    Studio Zehlendorf

  • Dienstag, 02.07.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    29   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Nadine B
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Kristin R
    28   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Nadja V
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Luise W
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Stefan S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Pia G
    34   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

  • Mittwoch, 03.07.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Maike E
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kate H
    29   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Kate H
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    19:30
    21:00
    Basics 10
    Astrid S
    15   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Nadine S
    33   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Nadja K
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Nadine B
    34   frei
    15:30
    16:45
    Soft Flow
    Gabriele M
    34   frei
    17:00
    18:15
    Kraft und Ruhe
    Nadine B
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Basics 10
    Gabriele M
    34   frei

    Studio Zehlendorf

  • Donnerstag, 04.07.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1-2
    Kerstin S
    29   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    13   frei
    19:45
    21:15
    Level 2 D/E
    Nadja K
    29   frei
    20:15
    21:30
    Meditation & Yoga
    Kerstin S
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gabriele M
    34   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    Astrid S
    34   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    Astrid S
    34   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Kate H
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Joachim K
    34   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Bettina H
    34   frei

    Studio Zehlendorf

  • Freitag, 05.07.


    Studio Mitte

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Johanna C
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kerstin S
    29   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Carmen H
    13   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Gesine R
    20   frei
    17:30
    18:45
    Level 1 D/E
    Monja M
    29   frei
    19:00
    20:15
    Kraft und Ruhe
    Pia G
    29   frei

    Studio West

    07:30
    08:30
    Level 1-2
    Kristina K
    33   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Bettina H
    34   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Inga B
    33   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    00:00
    00:00
    500+ YA 2019 Wahlmodul “One-On-One”; 18 Std. 05.-07.2019
    Daniela Bläsing & A
    29   frei
  • Samstag, 06.07.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Petra B
    15   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Nadja K
    15   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kristin R
    29   frei
    13:00
    14:30
    Basics 10
    Silke S
    15   frei
    14:45
    16:00
    Pränatal
    Silke S
    15   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Nadine B
    29   frei
    16:30
    18:00
    NT Level 1-2
    Jörg R
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Joachim K
    34   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Nadine B
    34   frei
    13:15
    14:15
    Pränatal
    Gesine R
    34   frei
    14:30
    15:45
    Postnatal
    Gesine R
    34   frei
    16:00
    17:30
    Soft Flow
    Marion L
    34   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Gabriele M
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Nadine O
    19   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Nadine O
    18   frei
  • Sonntag, 07.07.


    Studio Mitte

    10:30
    12:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Johanna C
    15   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    34   frei
    12:00
    13:30
    Basics 10
    Astrid S
    33   frei
    14:30
    16:00
    Level 2-3
    Lisa S
    34   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Astrid S
    34   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Gabriele M
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Sophie C
    18   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    18   frei
    12:00
    13:30
    Basics 10
    Myrke A
    18   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    18   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Gesine R
    13   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    18   frei
  • Montag, 08.07.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    15   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Astrid S
    12   frei
    18:00
    19:00
    NT Level 1
    Roger W
    29   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    29   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    15   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Daniela B
    29   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Gabriele M
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Holger D
    34   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 2
    Christine P
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Lisa S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    17:30
    19:00
    Level 1
    Nadine B
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Lei M
    13   frei
    19:15
    20:45
    Basics 1
    Nadine B
    18   frei
  • Dienstag, 09.07.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    29   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    29   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Nadine B
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Joachim K
    29   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Sis T
    15   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Luise W
    34   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Stefan S
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Patricia T
    34   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Lisa S
    18   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Andrea M
    18   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Lisa S
    13   frei
    19:45
    21:15
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    18   frei
    20:00
    21:15
    Kraft und Ruhe
    Lisa S
    13   frei
  • Mittwoch, 10.07.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Gesine R
    15   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kristin R
    29   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Stefan S
    15   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Pia G
    29   frei
    19:30
    21:00
    Basics 1
    Astrid S
    15   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Nadine S
    34   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    34   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Nadja K
    34   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Joachim K
    34   frei
    15:30
    16:45
    Soft Flow
    Gabriele M
    34   frei
    17:00
    18:15
    Kraft und Ruhe
    Inga B
    34   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    34   frei
    20:15
    21:45
    Basics 1
    Gabriele M
    34   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Ekaterina L
    18   frei
    09:15
    10:15
    Level 1-2 (P)
    Bettina H
    18   frei
    16:45
    18:00
    Pränatal
    Nadine S
    18   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 1-2
    Nadine S
    18   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Nadine B
    18   frei
    18:45
    20:15
    Basics 1
    Bettina H
    13   frei
  • Donnerstag, 14.02.


    Studio West

  • Sonntag, 17.02.


    Studio Mitte

    Studio West

  • Donnerstag, 21.02.


    Studio West

  • Freitag, 22.02.


    Studio West

    Studio Zehlendorf

  • Freitag, 01.03.


    Studio Zehlendorf

Lade die App auf dein Handy!

Spirit Yoga AppSpirit Yoga App für Android

Spirit Yoga Berlin Patricia Thielemann Gründerin

Im Fokus steht für mich das,
was letztendlich wirklich trägt.

Patricia Thielemann,
Gründerin von Spirit Yoga

News


Studio Charlottenburg wegen Renovierung geschlossen

Bis zum 28. Juni ist unser Studio in Charlottenburg wegen Renovierungsarbeiten geschlossen!

Shiatsu-Special

Im Zeitraum vom 20. Mai bis 15. Juli 2019 erhältst du 20% Rabatt auf 60 Min. Shiatsu-Massagen. Buchungen über die Massage Hotline: 030 27 90 85 04.

Juni-Special

Bei Abschluss einer Spirit Yoga Mitgliedschaft im Monat Juni 2019 erhältst du 10% Rabatt auf den Jahresbeitrag. Als Dankeschön gibt es von uns noch eine 60 Min. Massage geschenkt!

Spirit Yoga Newsletter im Mai

Alle Neuigkeiten erfährst du in unserem Newsletter!

Workshops & Events