Silvester


Unsere traditionellen Silvesterklassen in allen drei Studios

Jetzt anmelden

Mallorca-Retreat


6. bis 10. Mai 2019 mit Patricia Thielemann

Jetzt anmelden

Dezember-Special


5er-Karten Angebot -20%

Regulärer Tarif 79 Euro
Morning-Tarif 69 Euro

Namasté


Herzlich willkommen bei Spirit Yoga Berlin! In den drei Studios in MitteCharlottenburg und Zehlendorf bieten wir einen klar vermittelten und fundierten Unterricht mit weit über 100 Yogaklassen in der Woche. Seit mehr als zehn Jahren interpretiert der Spirit Yoga Stil die alte Tradition des Yoga – zeitgemäß und aufgeklärt – geprägt von der Gründerin Patricia Thielemann.

Spirit Yoga Berlin

Programm


Ergänzend zum regulären Kursangebot bieten wir eine große Vielfalt an Kursen für die besonderen Bedürfnisse. Schwangerschaftsyoga, Restorativ-Yoga, Yoga mit Rückenfokus aber auch körperlich herausfordernde Stunden für erfahrene Praktizierende. Weitere Angebote sind Yoga-Retreats, Workshops sowie das einzigartige Aus- und Weiterbildungsprogramm.

Kursplan


  • Donnerstag, 13.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Sylvie D
    25   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    52   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Imke W
    52   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Monja M
    52   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Friedrich B
    52   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Astrid S
    25   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Adam R
    52   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Nadja V
    52   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    62   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    MonaFee F
    62   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    MonaFee F
    61   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Christian J
    62   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Petra S
    62   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Joachim K
    62   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Gabriele M
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Nikola G
    31   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Mirjam G
    31   frei
    18:15
    19:30
    Level 2
    Ekaterina L
    21   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Andrea M
    31   frei
    19:45
    21:00
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    21   frei
  • Freitag, 14.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Daniela B
    52   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Carmen H
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Daniela B
    25   frei
    13:00
    14:00
    Meditation & Yoga
    Verena A
    25   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Gaelle G
    52   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Nadine B
    52   frei
    17:30
    18:45
    Level 1
    Monja M
    25   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Katharina D
    52   frei
    19:00
    20:15
    Restorative
    Maike E
    25   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    62   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Monja M
    62   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Patricia T
    62   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Norman K
    62   frei
    18:15
    19:45
    Level 2
    Inga B
    62   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Andrea S
    31   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Lisa S
    31   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    31   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 1-2
    Johanna C
    31   frei
    18:15
    19:45
    Rücken-Yoga
    Alexandra G
    31   frei
  • Samstag, 15.12.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Saifohn P
    25   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    52   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Saifohn P
    25   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kristin R
    52   frei
    13:00
    14:30
    Basics 1
    Silke S
    25   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Joachim K
    52   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Joachim K
    62   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Katharina D
    62   frei
    16:00
    17:30
    Soft Yoga
    Marion L
    62   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    31   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Mirjam G
    31   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Andrea S
    31   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Anja M
    31   frei
  • Sonntag, 16.12.


    Studio Mitte

    10:30
    12:00
    Level 2
    Stine L
    52   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    25   frei
    13:30
    16:00
    Spirit Yoga Fokusreihe:”Rückbeugen”; 16.12.2018; 2,5 Std
    Joachim K
    27   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Nadine B
    52   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Isabelle R
    25   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Imke W
    52   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Julia H
    25   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    62   frei
    12:00
    13:30
    Basics 1
    Astrid S
    62   frei
    14:30
    16:00
    Level 2-3
    Lisa S
    10   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Inga B
    62   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Norman K
    31   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Astrid H
    31   frei
    12:00
    13:30
    Basics 1
    Myrke A
    31   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Christian J
    31   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Gesine R
    21   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Christian J
    31   frei
  • Montag, 17.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Luise W
    51   frei
    09:30
    10:45
    Feldenkrais
    Shannon S
    0   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Patricia T
    35   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal
    Astrid S
    20   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Patricia T
    52   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 1
    Nadine S
    52   frei
    17:30
    19:00
    Level 1-2
    Stefan S
    25   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Stine L
    52   frei
    19:30
    20:45
    Pilates
    Christine P
    25   frei
    20:15
    21:30
    Rücken – Yoga (P)
    Silke S
    52   frei

    Studio West

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    62   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Holger D
    62   frei
    13:00
    14:00
    NT Level 2
    Heike W
    62   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Gaelle G
    62   frei
    20:15
    21:45
    Level 1 (P)
    Christian J
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Marianne B
    31   frei
    09:00
    10:15
    Pränatal
    Melissa C
    21   frei
    09:15
    10:30
    Level 1
    Yvonne H
    31   frei
    10:45
    12:00
    Postnatal
    Melissa C
    31   frei
    17:30
    19:00
    Level 1
    Isabel H
    31   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Lei M
    21   frei
    19:15
    20:45
    Basics 2
    Isabel H
    31   frei
  • Dienstag, 18.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Stine L
    52   frei
    10:15
    11:45
    Level 2
    Stine L
    52   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Joachim K
    52   frei
    16:45
    18:00
    Level 1-2
    Nadine B
    52   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Annabelle H
    25   frei
    18:15
    19:45
    Level 2
    Joachim K
    52   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Verena A
    25   frei
    20:15
    21:30
    Restorative (P)
    Christian J
    52   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Luise W
    62   frei
    10:15
    11:30
    Level 1-2
    Inga B
    62   frei
    11:45
    13:00
    Postnatal
    Silke S
    62   frei
    13:15
    14:30
    Pränatal
    Silke S
    62   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Stefan S
    62   frei
    18:30
    20:00
    Level 1
    Patricia T
    62   frei
    20:15
    21:45
    Bowspring Yoga
    Bastian S
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Lisa S
    31   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Mirjam G
    31   frei
    18:00
    19:30
    Level 1
    Andrea M
    31   frei
    18:30
    19:45
    Level 2
    Lisa S
    21   frei
    19:45
    21:15
    Rücken-Yoga
    Nadine O
    31   frei
    20:00
    21:15
    Restorative
    Lisa S
    21   frei
  • Mittwoch, 19.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Maike E
    25   frei
    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Kate H
    52   frei
    11:00
    12:15
    Rücken-Yoga
    Gaelle G
    52   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Stine L
    52   frei
    16:30
    17:45
    Restorative (P)
    Daniela B
    25   frei
    17:00
    18:15
    Level 1
    Mella K
    52   frei
    18:00
    19:15
    Level 1-2
    Stefan S
    25   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Pia G
    52   frei
    19:30
    21:00
    Basics 2
    Mella K
    25   frei
    20:15
    21:45
    Level 1
    Nadine B
    52   frei

    Studio West

    07:00
    08:00
    Level 1-2
    Marianne B
    62   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    62   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Wilma H
    62   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Joachim K
    62   frei
    15:30
    16:45
    Soft Yoga
    Gabriele M
    0   frei
    17:00
    18:15
    Restorative (P)
    Inga B
    62   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Nancy S
    62   frei
    20:15
    21:45
    Basics 2
    Jacqueline D
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Ekaterina L
    31   frei
    09:15
    10:15
    Level 1-2 (P)
    Stefanie F
    31   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Bettina H
    31   frei
    16:45
    18:00
    Pränatal
    Nikola G
    31   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 1-2
    Imme &
    31   frei
    18:30
    20:00
    Level 2
    Patricia T
    31   frei
    18:45
    20:15
    Basics 2
    Bettina H
    21   frei
    20:15
    21:45
    Restorative
    Alexandra Z
    31   frei
  • Donnerstag, 20.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Sylvie D
    25   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Stine L
    52   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Imke W
    52   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Monja M
    52   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Friedrich B
    52   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Katharina D
    25   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Adam R
    52   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Nadja V
    52   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    62   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    Melissa C
    62   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    Melissa C
    62   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Christian J
    62   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Petra S
    62   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Joachim K
    62   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Bettina H
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Nikola G
    31   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Mirjam G
    31   frei
    18:15
    19:30
    Level 2
    Christian J
    21   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Marion L
    31   frei
    19:45
    21:00
    Rücken – Yoga (P)
    Christian J
    21   frei
  • Freitag, 21.12.


    Studio Mitte

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Daniela B
    51   frei
    10:45
    12:00
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    11:00
    12:15
    Postnatal (P)
    Daniela B
    25   frei
    13:00
    14:00
    Meditation & Yoga
    Verena A
    25   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Gaelle G
    52   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Julia H
    52   frei
    17:30
    18:45
    Level 1
    Lei M
    25   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Katharina D
    52   frei
    19:00
    20:15
    Restorative
    Maike E
    25   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2 (P)
    Christian J
    62   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Gabriele M
    62   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Patricia T
    62   frei
    16:00
    17:30
    Level 1
    Norman K
    62   frei
    18:15
    19:45
    Level 2
    Inga B
    62   frei
    20:00
    21:30
    Restorative
    Friedrich B
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1
    Andrea S
    31   frei
    09:15
    10:15
    Level 2
    Lisa S
    31   frei
    10:30
    12:00
    Level 1-2
    Stefanie F
    31   frei
    17:00
    18:00
    NT Level 1-2
    Johanna C
    31   frei
    18:15
    19:45
    Rücken-Yoga
    Alexandra G
    31   frei
  • Samstag, 22.12.


    Studio Mitte

    09:30
    10:45
    Pilates
    Saifohn P
    25   frei
    10:00
    11:30
    Level 2
    Pia G
    52   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Saifohn P
    25   frei
    11:45
    13:15
    Level 1-2
    Kristin R
    52   frei
    13:00
    14:30
    Basics 2
    Silke S
    25   frei
    15:30
    17:00
    Level 2-3
    Gesine R
    52   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Joachim K
    62   frei
    12:00
    13:00
    Level 2
    Claudia B
    62   frei
    13:15
    14:15
    Pränatal
    Claudia B
    62   frei
    14:30
    15:45
    Postnatal
    Claudia B
    62   frei
    16:00
    17:30
    Soft Yoga
    Marion L
    62   frei
    17:45
    19:15
    Level 1-2
    Kerstin S
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 2
    Ekaterina L
    31   frei
    10:15
    11:45
    Level 1
    Stefanie F
    31   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Andrea S
    31   frei
    18:15
    19:45
    Level 1-2
    Anja M
    31   frei
  • Sonntag, 23.12.


    Studio Mitte

    10:30
    12:00
    Level 2
    Gaelle G
    52   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Kerstin S
    25   frei
    16:15
    17:45
    Level 2
    Antonia M
    52   frei
    16:30
    18:00
    Level 1-2
    Isabelle R
    25   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Imke W
    52   frei
    18:30
    19:45
    Level 1-2
    Julia H
    25   frei

    Studio West

    10:15
    11:45
    Level 2
    Pia G
    62   frei
    12:00
    13:30
    Basics 2
    Astrid S
    62   frei
    14:30
    16:00
    Level 2-3
    Lisa S
    10   frei
    16:30
    18:00
    Level 1
    Inga B
    62   frei
    18:15
    19:45
    Restorative
    Inga B
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Norman K
    31   frei
    10:15
    11:45
    Level 1-2
    Myrke A
    31   frei
    12:00
    13:30
    Basics 2
    Myrke A
    31   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Ekaterina L
    31   frei
    17:00
    18:30
    Level 1
    Gesine R
    21   frei
    18:15
    19:45
    Restorative (P)
    Ekaterina L
    31   frei
  • Montag, 24.12.


    Studio Mitte

    10:30
    12:00
    Level 2
    Pia G
    51   frei
    11:00
    12:30
    Level 1
    Mella K
    25   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 2
    Lisa S
    62   frei
    10:15
    11:30
    Level 1
    Holger D
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:15
    10:30
    Level 1-2
    Marianne B
    0   frei
  • Dienstag, 25.12.


    Studio Mitte

    11:00
    12:30
    Level 1-2
    Maike E
    52   frei

    Studio West

    Studio Zehlendorf

  • Mittwoch, 26.12.


    Studio Mitte

    Studio West

    10:30
    12:00
    Level 1
    Inga B
    62   frei
    16:30
    18:00
    Level 2
    Gaelle G
    65   frei

    Studio Zehlendorf

  • Donnerstag, 27.12.


    Studio Mitte

    08:00
    09:00
    Level 1-2
    Sylvie D
    25   frei
    09:00
    10:00
    Level 2
    Andrea H
    52   frei
    10:30
    11:45
    Level 1
    Inga B
    52   frei
    13:00
    14:00
    Level 2
    Inga B
    52   frei
    16:00
    17:30
    Level 1-2
    Friedrich B
    52   frei
    17:00
    18:15
    Rücken – Yoga (P)
    Sabine K
    25   frei
    18:00
    19:30
    Level 2
    Adam R
    52   frei
    18:30
    19:45
    Pränatal
    Luise W
    20   frei
    19:45
    21:15
    Level 1-2
    Nadja V
    52   frei

    Studio West

    09:00
    10:00
    Level 1-2
    Gaelle G
    62   frei
    10:15
    11:30
    Postnatal
    Melissa C
    62   frei
    11:45
    13:00
    Pränatal
    Melissa C
    62   frei
    13:15
    14:15
    Level 2
    Alexandra Z
    62   frei
    17:00
    18:15
    Level 2
    Andrea H
    62   frei
    18:30
    20:00
    Level 1-2
    Pia G
    62   frei
    20:15
    21:45
    Rückenfokus
    Bettina H
    62   frei

    Studio Zehlendorf

    09:00
    10:15
    Pilates
    Petra B
    31   frei
    10:30
    12:00
    Level 1
    Myrke A
    31   frei
    18:15
    19:30
    Level 2
    Ekaterina L
    21   frei
    19:00
    20:30
    Level 1-2
    Lisa S
    31   frei
    19:45
    21:00
    Rücken – Yoga (P)
    Ekaterina L
    21   frei
  • Montag, 17.09.


    Studio Zehlendorf

    08:00
    09:00
    Level 1-2 Fällt aus!
    Caroline L
    0   frei
Spirit Yoga Berlin Patricia Thielemann Gründerin

Im Fokus steht für mich das,
was letztendlich wirklich trägt.

Patricia Thielemann,
Gründerin von Spirit Yoga

News


Neue Kolumne: Katze-Kuh im Gazastreifen

Die neue Kolumne von Patricia Thielemann im Tagesspiegel … jetzt lesen!

Dezember-Specials

5er-Karte im Angebot: Morning-Tarif nur 69 Euro und regulärer Tarif nur 79 Euro +++ Mitglieds-Special: Jetzt Mitglied werden, eine 60 min. Massage geschenkt bekommen und keine Aufnahmegebühr zahlen +++ Shop-Special: Kaufe zwei Spirit Yoga Produkte deiner Wahl und Du bekommst eine Spirit Yoga CD geschenkt (auch nach Wahl)

Spirit Yoga im Erstklassig Magazin

Vielen Dank für den tollen Artikel – hier online

Workshops & Events